Оплата по счетчику, или Как не переплачивать за еду?

Вы никогда не задумывались о том, что переплачиваете за еду в столичных кафе? Теперь в Москве появился новый формат подобных заведений. Посетители должны платить только за время, проведенное в кафе.

НОВЫЙ ФОРМАТ – АНТИКАФЕ


В Москве есть уже несколько заведений, где платишь не за еду, а за время проведенное там, стоимость от 1,5 до 2 рублей за минуту. Насколько это выгодно для владельцев – пока не ясно.

gabriell-85

Основная идея таких мест:

– избавить посетителей от неимоверно высоких цен на чай (и еду)
– нет необходимости допив чай срочно расплачиваться и “закрыть” стол, что бы официант не стоял над душой
– не испытывать неудобства, что вы сидите – место занимаете, а ничего не заказываете
– или у вас есть с собой вкусный бутерброд, но есть его в обычном кафе вы будете “под столом”, так как со “своей едой” нельзя, а в таких кафе – милости прошу.

mono-polist

Интересный формат кафе открыт в Москве – это антикафе под названием “Бабочки”.

Суть такого заведения в следующем: гости платят только за время, проведенное в этом кафе, остальное — бесплатно!
Стоимость одной минуты для каждого гостя — 1 рубль 50 копеек. При этом чай, кофе и десерты бесплатно. В кафе можно делать практически всё: приносить еду с собой, играть в настольные игры, рисовать, смотреть кино, читать книги и даже работать.

Кафе имеет несколько комнат: общая зона, зона отдыха, переговорная и лекториум. Общая площадь помещения 250 м2, которая вмещает до 150 человек. А вы бы такое кафе посетили?

nefigasi

Может я чего не понимаю, но пример: 1,5р*30мин = 45 рублей. За это время можно “нанести ущерб” на несколько сотен рублей. Каким же они образом собираются зарабатывать деньги или это какой-то альтруистический проект?

Мой офис

Добро пожаловать!

После регистрации Вы сможете пользоваться всеми инструментами раздела «Мой офис»:

  • оформить подписку на журнала «Восемь часов» на желаемый период
  • составить и редактировать свой личный архив номеров
  • делать закладки, пометки
  • комментировать статьи
  • отсылать понравившиеся фрагменты статей друзьям и коллегам