Новости

Проходит общественное обсуждение нового порядка проведения предварительных и периодических медосмотров работников

На Федеральном портале проектов нормативных правовых regulation.gov.ru до 2 августа 2023 года проходит общественное обсуждение Проекта приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации "Об утверждении Порядка проведения предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, их периодичности, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры" (далее - Порядок проведения предварительных и периодических медосмотров работников)...

20.07.2023 9:46

читать

Результаты оценки рисков должны применяться при разработке инструкций по охране труда работников угольных предприятий

Горнодобывающая отрасль до сих пор остается одной из самых "рисковых" и опасных в производственной сфере. Несмотря на то, что уровень травматизма здесь снижается за последние 20 лет количество случаев производственного травматизма снизилось в 7 раз цифры травматизма остаются устрашающими. Мы теряем по одному шахтеру на каждые 3,2 тонны добытого угля. Например, в 2018 году году пострадали 28 работников, 18 случаев со смертельным исходом. Почему так происходит?

17.03.2021 10:57

читать

07 августа 2020 года: статистика COVID-19

За сутки в России выявили 5,2 тыс. зараженных коронавирусом. Всего с учетом новых данных в стране зарегистрировали 877 135 заразившихся коронавирусом. Также за сутки в России умерли 119 человек, сообщает сайт РБК.

07.08.2020 13:31

читать

Правительство Российской Федерации поддержало законопроект, направленный на регулирование системы электронной подписи

Новый этап в процедуре удостоверения электронной подписи ознаменовался Законопроектом в статью 16 Федерального закона "Об электронной подписи", в соответствии с которым планируется закрепить процесс регулирования процедур, направленных на выявление достоверности идентификации лица с применением электронного сервиса, предусматривающего цифровое взаимодействие.

01.07.2019 22:41

читать

223 млрд рублей потеряла за минувший год российская экономика по причине болезней работников

Согласно заявлению вице-премьера Российской Федерации Татьяны Голиковой, экономика России в минувшем году понесла потери на 223 миллиарда рублей из-за выхода россиян на больничные по болезням, которых можно было избежать. Данное заявление прозвучало в рамках Третьего Форума социальных инноваций регионов, открывшегося в столице России 19 июня. Сумму потерь, как акцентировала Голикова, можно соотнести с несколькими бюджетами регионов нашей страны.

20.06.2019 16:35

читать

Госслужащие Московской области прошли курс обучения по вопросам охраны труда

В Московском областном учебном центре для сотрудников Министерств ЖКХ и энергетики Московской области, подведомственных предприятий и некоторых муниципальных образований, с целью повышения квалификации были организованы тематические курсы "Охрана труда".

19.06.2019 22:19

читать

все новости

Главная страница / Статьи / К чему снятся деньги, и что сн...

К чему снятся деньги, и что снится к деньгам?

05.07.2011

Охрана труда / Финансы

Без хрустящих бумажек или кусочка электронного пластика невозможно реализовать остальные потребности, поэтому жаждем материального благополучия не меньше, чем взаимной любви, свято веря в приметы и вещие сны.

 

ДЕНЕЖНЫЕ СНОВИДЕНИЯ
 
Вам снова приснилась огромная куча некоего «ароматного» вещества? И вы, проснувшись, брезгливо морщите носик? Зря! Это к деньгам. Причем, чем больше кучка, тем внушительнее денежная прибыль.
 
А уж если вы в эту кучку во сне, простите, вляпались, значит, финансовый поток будет стабильным. Как вы уже поняли, сегодня мы поговорим о «денежных» сновидениях.
 
Деньги - одна из важнейших потребностей человека. В пирамиде Маслоу эта потребность относится к основной, первой ступени, наряду с утолением жажды, голода и полового влечения, тогда как карьера, например, размещается на четвертой или пятой ступени, в зависимости от уровня развития того или иного человека.
 
Поэтому нет ничего удивительного, что деньги входят в наши сны так же часто, как любовь или другие интенсивные эмоции и переживания.
 
Мы прекрасно понимаем, что без хрустящих бумажек или кусочка электронного пластика невозможно реализовать остальные потребности, поэтому жаждем материального благополучия не меньше, чем взаимной любви.
 
К ЧЕМУ СНЯТСЯ ДЕНЬГИ?
 
Вещие сны Снящиеся деньги могут сулить прибыль, а могут - разорение и разочарование. Все неоднозначно и зависит от общего контекста сна и от тех действий, которые вы во сне производите.
 
Таким образом, добыть во сне денег - вам предстоят большие расходы; иметь фальшивые деньги - потерять наследство; видеть много денег - к неожиданному богатству. Если вы считаете большое количество денег - вас ждут хорошие заработки или счастье и благосостояние.
 
Если вы теряете во сне деньги - ваши усилия напрасны или вас ждут несчастливые времена в семье или на службе. Если вы просто даете (дарите) кому-то деньги - вас ждут крупные расходы, даете в долг - к тревоге и хлопотам.
 
Если совершаете денежные операции - вас ждет прибавление в семье (рождение ребенка, свадьба, приезд родственника на ПМЖ). Просто видеть во сне деньги - вас ждут мелкие хлопоты, но большие перемены в лучшую сторону.
 
Экономить во сне деньги - знак богатства. Россыпь мелких монет символизирует неудовлетворенность или слезы. Просить во сне денег - вас ждут новые заботы, а чужое вмешательство может только навредить.
 
Видеть во сне монеты - вам окажут сопротивление; чеканить монеты - прикладывать усилия, которые окажутся тщетными; иметь золотые или серебряные монеты - к несчастью; иметь медные монеты - к большому счастью.
 
ЧТО СНИТСЯ К ПРИБЫЛИ?
 
Для того чтобы составить представление о своем будущем или нынешнем финансовом положении, совершенно не обязательно дожидаться сновидений, в которых будут фигурировать бумажные деньги в огромном количестве.
 
Многие символы, казалось бы, не имеющие отношения к материальному благополучию, тем не менее, относятся именно к этой сфере нашей жизни. Давайте посмотрим, что еще снится к деньгам.
 
Бегущие люди (но не вы) - к получению денег. Это символ плодотворной работы в группе коллег или единомышленников, каждый из которых заботится не только о своей прибыли, а нацелен на коллективный результат.
 
Слоновая кость - вы будете жить в благополучии, и получать выгоду, только не ждите немедленных результатов. Своего положения вы добьетесь, если не будете отказываться от предложений, предполагающих ежедневный и плодотворный труд.
 
Подписывать во сне документы - ожидайте денег. Такой сон может говорить о получении наследства, переходе на новую работу или заключении выгодной сделки.
 
Банкноты - видеть много - ждите прибыль; найти - получить известие о деньгах.
 
Видеть бобровый мех - к богатству, которое вы будете с удовольствием демонстрировать окружающим.
 
Видеть, как растет борода - ждите прироста имущества. Этот сон нацелен на длительную перспективу, вы планомерно будете получать прибыль и тратить свои деньги на обустройство своего жизненного пространства, и в итоге не только обзаведетесь крепким хозяйством, но и измените свой социальный статус.
 
Видеть у себя бородавки - к богатству. Вы сможете обратить неблагоприятные обстоятельства себе на пользу, извлечь выгоду из провального предприятия.
 
Полная бочка - тяжелый труд принесет богатство. Не бойтесь изнуряющей работы, она будет достойно вознаграждена.
 
Тараканы - если у вас не живут эти милые создания, и вы их накануне не травили, то такой сон сулит вам получение денег. Чем больше тараканов - тем больше сумма.
 
Беременность (роды) - в некоторых случаях символ собственного дела, которое будет трудным, но принесет хорошие дивиденды.
 
Видеть во сне толстый живот - к большим прибылям. Если, конечно, вы не сидите на строгой диете, и если перспектива потолстеть не приводит вас в ужас.
 
Рыба - много крупной - вас ждет сразу несколько дел, каждое из которых будет хорошо оплачено.
 
Плоды на дереве - хорошие коммерческие перспективы. Много плодов - прочный и достойный заработок. Видеть плоды в корзинах - получить хорошую работу. Срывать плоды - получить неожиданное богатство.
 
Естественно, это далеко не все символы, «отвечающие» за материальное благополучие. Более того, у каждого из вас могут быть свои, персональные сновидения, после которых вы четко знаете, что скоро в вашем кармашке зашуршит денежка.
 
ЧТО СНИТСЯ К УБЫТКАМ?
 
К сожалению, люди не только получают, но и теряют деньги. Как правило, сны, предупреждающие о возможных убытках, приходят к нам тогда, когда мы только задумываем или уже затеваем какое-то новое предприятие, или накануне резкой смены материального положения.
 
Прислушиваясь к таким сновидениям, вы сможете не только избежать напрасного или неоправданного риска в финансовых операциях, но и подстраховаться на случай непредвиденной потери: отложить крупные покупки, создать стабилизационный фонд на случай потери места работы, не давать в долг, отказаться от своего замысла.
 
Часто такие сны - знак: то, что вы задумали, окажется экономически не обосновано. Или преждевременно.
 
Вот несколько символов, после появления которых стоит аккуратнее распоряжаться своими финансами и не торопиться с любыми решениями, касающимися денежной сферы.
 
Есть апельсин - напрасный труд, дело, за которое вам не заплатят. Требуйте предоплаты за свои услуги, если вам откажут - не беритесь за предложенное дело.
 
Видеть аптекаря - к убыткам. Возможна потеря денег из-за болезни. Если есть возможность взять работу на дом, то оговорите такую вероятность заранее, чтобы не брать больничный и не отрываться от рабочего процесса.
 
Кривые ноги - видеть, что у вас кривые ноги - понести убытки. Если, конечно, ваши ноги прямые или вы просто «не заморачиваетесь» на этот счет.
 
Пустая банка (бочка) - к нужде. Этот сон предостерегает от расточительности и от немотивированного избавления от отложенных денег.
 
Снимать дыню с грядки - к нищете. Впрочем, если вы - большая поклонница этого лакомства, то такой сон может говорить и о том, что вам просто очень хочется вкушать сей плод и зимой, и летом.
 
Видеть дыру на одежде - наделать долгов. Постарайтесь адекватно оценивать свое финансовое положение и рассчитывайте только на реальную прибыль, а не на обещания и посулы. Не берите в долг денег под мнимые прибыли.
 
Просьба - если кто-то обращается к вам с просьбой, вы можете оказаться в тяжелом финансовом положении, преодолеть которое поможет ваша энергия.
 
Пряжка - вас будут приглашать на всевозможные развлечения, и вы из-за этого можете пренебрегать своими рабочими делами, которые окажутся на грани краха.
 
Видеть горящее дерево - понести убытки из-за собственного азарта.
 
Увидеть подкову на лошадином копыте - будьте осторожны - вас ждут тяжелые времена, постарайтесь обеспечить себя суммой, достаточной для того, чтобы пережить эти времена не в голоде. Отложите необязательные крупные траты, будьте скромнее в развлечениях, зато вы будете уверены, что никакой форс-мажор не застанет вас врасплох.
 
ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ СНЫ
 
Конечно, не все сны, в которых вы видите материальные блага, горы золота, клады и банковские ячейки, обещают вам непременное обогащение в реальности. Часто такие сны приходят тогда, когда вы остро нуждаетесь в деньгах и просто не знаете, откуда вам взять энную сумму на свои потребности или желания.
 
Пример такого сна: «снится, что нахожу слиток золота, прячу его, чтобы не отобрали, а потом распиливаю на маленькие кусочки и пытаюсь продать».
 
На самом деле девушке, рассказавшей этот сон, срочно нужны были деньги на поездку, и она перед сном мечтала о чуде, которое позволило бы ей отправиться в желанное путешествие, а заодно и прикидывала, что можно продать, чтобы уехать.
 
А вот если бы она не нуждалась в деньгах, этот сон говорил бы о том, что она заблуждается в своих суждениях, и что ей предстоит совершить весьма неблаговидный поступок, отголоски которого еще долго будут сказываться на ее репутации и на отношении к ней окружающих.
 
То есть такой сон призывал бы девушку быть более разборчивой в выборе средств для достижения цели, и предупреждал бы о том, что сама цель может оказаться ложной или разрушительной.
 
Еще один пример: «во сне пришел в банк, чтобы получить кредит, а банк оказался закрытым». Опять-таки, наяву мужчина хотел поменять машину, но на желаемую марку у него не хватало денег, и он собирался занимать недостающую сумму у знакомых.
 
В этом случае сон отражает не только его решение занять денег, но и его подсознательные опасения, что ему откажут - он уже обращался с подобной просьбой к этим знакомым и вернул долг с опозданием.
 
Вообще, сны, в которых мы видим что-то, связанное с материальной сферой, как я уже говорила, часто предвещают совершенно другие события, особенно, если вы накануне сновидений не сводили дебет с кредитом, не пересчитывали оставшиеся до получки деньги и не рассматривали в витрине колье с сапфирами.
 
Поэтому вот вам «на закуску» еще несколько символов, которые на самом деле не указывают на прямую прибыль или на денежные убытки:
 
Банкротство - для молодой особы - размолвка с любимым. Впрочем, размолвка может быть и на денежной почве. И не обязательно с любимым.
 
Богатство - этот сон сулит успех в карьере, вы будете счастливы, но можете испортить себе жизнь, совершив подлость или предательство. Поэтому не стоит карабкаться на карьерную вершину «по трупам».
 
Видеть бедного - вы проявите щедрость. Возможно, вы подадите милостыню просящему, сделаете кому-то шикарный подарок или каким-то образом проявите душевную щедрость.
 
А вот найти клад во сне - самому столкнуться с неожиданной щедростью, которая поможет вам обрести счастье.
 
Следите за своими сновидениями, анализируйте их, и тогда у вас не будет проблем с финансами, вы будете точно знать, когда можно вкладывать деньги в долгосрочные проекты, а когда стоит воздержаться от похода в ресторан, так как скоро эти деньги понадобятся вам на что-то другое.
 
И путь ваши сны сулят вам только хорошее!

 

Автор: Надежда Попова

Источник: AstroGuide.ru

Ольга
25.03.2014
Спасибо, но по моему здесь более точно расписано: http://www.mooooon.ru/dengi/ .
Подписаться на новости сайта



Подписка на печатную версию