Новости

Проходит общественное обсуждение нового порядка проведения предварительных и периодических медосмотров работников

На Федеральном портале проектов нормативных правовых regulation.gov.ru до 2 августа 2023 года проходит общественное обсуждение Проекта приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации "Об утверждении Порядка проведения предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, их периодичности, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры" (далее - Порядок проведения предварительных и периодических медосмотров работников)...

20.07.2023 9:46

читать

Результаты оценки рисков должны применяться при разработке инструкций по охране труда работников угольных предприятий

Горнодобывающая отрасль до сих пор остается одной из самых "рисковых" и опасных в производственной сфере. Несмотря на то, что уровень травматизма здесь снижается за последние 20 лет количество случаев производственного травматизма снизилось в 7 раз цифры травматизма остаются устрашающими. Мы теряем по одному шахтеру на каждые 3,2 тонны добытого угля. Например, в 2018 году году пострадали 28 работников, 18 случаев со смертельным исходом. Почему так происходит?

17.03.2021 10:57

читать

07 августа 2020 года: статистика COVID-19

За сутки в России выявили 5,2 тыс. зараженных коронавирусом. Всего с учетом новых данных в стране зарегистрировали 877 135 заразившихся коронавирусом. Также за сутки в России умерли 119 человек, сообщает сайт РБК.

07.08.2020 13:31

читать

Правительство Российской Федерации поддержало законопроект, направленный на регулирование системы электронной подписи

Новый этап в процедуре удостоверения электронной подписи ознаменовался Законопроектом в статью 16 Федерального закона "Об электронной подписи", в соответствии с которым планируется закрепить процесс регулирования процедур, направленных на выявление достоверности идентификации лица с применением электронного сервиса, предусматривающего цифровое взаимодействие.

01.07.2019 22:41

читать

223 млрд рублей потеряла за минувший год российская экономика по причине болезней работников

Согласно заявлению вице-премьера Российской Федерации Татьяны Голиковой, экономика России в минувшем году понесла потери на 223 миллиарда рублей из-за выхода россиян на больничные по болезням, которых можно было избежать. Данное заявление прозвучало в рамках Третьего Форума социальных инноваций регионов, открывшегося в столице России 19 июня. Сумму потерь, как акцентировала Голикова, можно соотнести с несколькими бюджетами регионов нашей страны.

20.06.2019 16:35

читать

Госслужащие Московской области прошли курс обучения по вопросам охраны труда

В Московском областном учебном центре для сотрудников Министерств ЖКХ и энергетики Московской области, подведомственных предприятий и некоторых муниципальных образований, с целью повышения квалификации были организованы тематические курсы "Охрана труда".

19.06.2019 22:19

читать

все новости

Главная страница / Статьи / Что нужно, чтобы стать идеальн...

Что нужно, чтобы стать идеальным начальни... цей?

27.09.2011

Охрана труда / Карьера

Ну, какой из тебя начальник? Даже если босс сам предложил тебе возглавить целый отдел, как человек, от природы не властный, ты можешь просто быть неготовым руководить живыми людей. Ах, ты к тому же еще и женщина? Тогда держись!

КАК СТАТЬ ИДЕАЛЬНОЙ НАЧАЛЬНИЦЕЙ?


Как давно ты мечтала о повышении и стремилась к этому, и вот свершилось – босс предлагает тебе возглавить целый отдел. Но тут оказывается, что ты совершенно не готова руководить десятком людей, а бывшие сослуживцы настроены на полное тебе неподчинение. Ну, какой из тебя начальник? Возможно, очень даже хороший!

Не спеши отчаиваться. Женский сайт Sympaty.net расскажет о том, как стать идеальным начальником.
 
УМЕЙ ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ
 
Причин того, что сотрудник пишет заявление «по собственному желанию» может быть много, в том числе и сама основная – недостаточная заработная плата. Но, как утверждают специалисты, истинной причиной увольнения человека чаще всего становится отсутствие общего языка с начальником. Да ты и сама можешь вспомнить, как часто порывалась уволиться после очередного «ковра» у шефа. Поэтому умение находить точки соприкосновения – одно из главных качеств мудрого руководителя.
 
ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙ ПОДЧИНЕННЫХ
 
Научись находить для них время, проводить совещания с небольшими группами людей, а также старайся все вопросы обсудить лично. Не стоит прятаться за электронными письмами. Особенно это касается претензий или обсуждения каких-либо конфликтов. Став руководителем, тебе неоднократно придется обсуждать с подчиненными их работу, а точнее – указывать на ошибки и просчеты. Понятное дело, не стоит делать это в оскорбительных выражениях. Лучше начать с положительных моментов, а затем с помощью наводящих вопросов добиться того, чтобы сотрудник сам сделал соответствующие выводы.
 
УМЕЙ ВДОХНОВЛЯТЬ!
 
Это очень важное качество хорошего начальника. Особенно это касается творческих коллективов, где не приемлют приказного тона. Стань для своих подчиненных настоящим Капитаном! Слушай мнение своих сотрудников, советуйся с ними. При старте нового проекта укажи на важность работы каждого, даже самого заурядного подчиненного. Покажи, как это важно для тебя, ведь и у тебя тоже есть свой начальник. Немного самокритики также не помешает. Сотрудники почувствуют уважение к тебе и пойдут за тобой. В конце концов, кто ты без твоей команды?
 
ВОСПРИНИМАЙ КРИТИКУ

 
В каждом коллективе есть люди, обладающие огромным опытом работы, может быть, даже большим, чем у тебя. На совещаниях такого человека можно сразу заметить – он редко соглашается с выбранной линией работы, всегда выражая свое собственное видение. Наладить отношения с ним можно, сделав его своим помощником или советником. Кроме того, если у него есть действительно удачные идеи, то, воплотив их в жизнь, ты принесешь пользу всей компании.

БУДЬ ПЕРВОЙ!

 
Имеются в виду не только твои лидерские и профессиональные качества. Хочешь стать идеальным начальником? Просто иногда необходимо взять на себя инициативу – первой сделать кусок работы и продемонстрировать высокие результаты подчиненным. Этим ты их вдохновишь на трудовые подвиги и покажешь правильность выбранного пути работы.

УВОЛЬ ГЕНИЯ!
 
Практически в любом коллективе есть свой гений. Да, он мыслит нестандартно и приносит компании много пользы. Но опыт многих руководителей показывает, что рано или поздно такой человек отказывается быть, как все, работать в команде, становится совершенно неуправляемым или требует для себя определенных привилегий.
К сожалению, от такой «звезды» необходимо сразу же избавляться при первых признаках «звездности». От этого всему коллективу будет лучше. Не бойся быть строгим, но справедливым, адекватным и корректным начальником, покажи, что умеешь наладить работу коллектива в стрессовой ситуации, и подчиненные ответят преданностью и искренней доброжелательностью. У тебя все получится!

Автор: Екатерина Максимова

Источник: www.sympaty.net – Красивая и Успешная

Подписаться на новости сайта



Подписка на печатную версию