Новости

Проходит общественное обсуждение нового порядка проведения предварительных и периодических медосмотров работников

На Федеральном портале проектов нормативных правовых regulation.gov.ru до 2 августа 2023 года проходит общественное обсуждение Проекта приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации "Об утверждении Порядка проведения предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, их периодичности, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры" (далее - Порядок проведения предварительных и периодических медосмотров работников)...

20.07.2023 9:46

читать

Результаты оценки рисков должны применяться при разработке инструкций по охране труда работников угольных предприятий

Горнодобывающая отрасль до сих пор остается одной из самых "рисковых" и опасных в производственной сфере. Несмотря на то, что уровень травматизма здесь снижается за последние 20 лет количество случаев производственного травматизма снизилось в 7 раз цифры травматизма остаются устрашающими. Мы теряем по одному шахтеру на каждые 3,2 тонны добытого угля. Например, в 2018 году году пострадали 28 работников, 18 случаев со смертельным исходом. Почему так происходит?

17.03.2021 10:57

читать

07 августа 2020 года: статистика COVID-19

За сутки в России выявили 5,2 тыс. зараженных коронавирусом. Всего с учетом новых данных в стране зарегистрировали 877 135 заразившихся коронавирусом. Также за сутки в России умерли 119 человек, сообщает сайт РБК.

07.08.2020 13:31

читать

Правительство Российской Федерации поддержало законопроект, направленный на регулирование системы электронной подписи

Новый этап в процедуре удостоверения электронной подписи ознаменовался Законопроектом в статью 16 Федерального закона "Об электронной подписи", в соответствии с которым планируется закрепить процесс регулирования процедур, направленных на выявление достоверности идентификации лица с применением электронного сервиса, предусматривающего цифровое взаимодействие.

01.07.2019 22:41

читать

223 млрд рублей потеряла за минувший год российская экономика по причине болезней работников

Согласно заявлению вице-премьера Российской Федерации Татьяны Голиковой, экономика России в минувшем году понесла потери на 223 миллиарда рублей из-за выхода россиян на больничные по болезням, которых можно было избежать. Данное заявление прозвучало в рамках Третьего Форума социальных инноваций регионов, открывшегося в столице России 19 июня. Сумму потерь, как акцентировала Голикова, можно соотнести с несколькими бюджетами регионов нашей страны.

20.06.2019 16:35

читать

Госслужащие Московской области прошли курс обучения по вопросам охраны труда

В Московском областном учебном центре для сотрудников Министерств ЖКХ и энергетики Московской области, подведомственных предприятий и некоторых муниципальных образований, с целью повышения квалификации были организованы тематические курсы "Охрана труда".

19.06.2019 22:19

читать

все новости

Главная страница / Статьи / Как найти работу молодому спец...

Как найти работу молодому специалисту

05.02.2014

Охрана труда / Карьера

Молодому специалисту без опыта работы трудоустроиться довольно трудно, но возможно.

молодой специалист
Известный американский педагог-просветитель Лоренс Джонстон Питер в свое время писал: «Получить должность труднее, чем удержаться на ней». И с ним готовы согласиться тысячи молодых специалистов, мечтающих устроиться на работу, но активно сомневающихся в своих силах и думающих, что отсутствие у них опыта — это серьезный барьер на пути к успешной карьере. Но, как говорится, дорогу осилит идущий! А значит, нужно пробиваться к цели с тем, что у вас уже есть.

 

 

Резюме без опыта работы

 

Пусть вас не смущает тот факт, что ваше резюме не будет напоминать своим объемом Большую советскую энциклопедию — это и хорошо, ведь работа с фолиантами — обязанность библиотекаря, а не рекрутера! И раз уж опытом вы похвастаться (пока!) не можете, следует презентовать себя, делая упор на полученную вами достойную базовую теоретическую подготовку. Можете указать изученные в вузе специализированные предметы, а также (в разделе «Дополнительные сведения») перечислить темы написанных вами в годы учебы курсовых и дипломных работ, конечно, если они касаются той работы, на которую вы претендуете.

 

 

А пройденные вами стажировки и производственные практики вполне можно упомянуть в разделе «Опыт работы», указав время прохождения и название компании.

 

 

Не стесняйтесь перечислять обязанности, которые выполняли на рабочем месте, а также достижения. Тогда как в раздел «Навыки» можно вписать полученные вами в процессе прохождения стажировки/практики знания и собственно навыки.

 

Кто ищет, тот всегда найдет!

 

 

Мы не перестаем говорить: чтобы найти работу, ее нужно искать! И жителям Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга представится для этого прекрасная возможность 19-20 февраля 2014 года, когда для них откроется очередная Ярмарке вакансий онлайн.

 

 

Но не стоит унывать и жителям других городов: в наши дни с возможностями современных порталов по поиску работы эта процедура максимально упрощена. Так, вбив в поисковую строку слова «без опыта», вы сразу же получите массу предложений.

 

 

И как ни забавно звучит, но именно у молодого специалиста без опыта неплохие шансы быть принятым на работу в международную компанию, где специалисту со стажем скорее предпочтут амбициозного новичка (правда, с хорошей теоретической базой), готового принять философию работодателя и обрастать опытом в процессе сотрудничества. Как говорится, легче научить, чем переучивать.

 

Кроме того, в тексте большинства вакансий (как правило, на позицию начального уровня) указано, что кандидату предстоит пройти бесплатное обучение. Слово «бесплатное» особенно приятно звучит, но если вы все-таки в чем-то сомневаетесь, прогуляйтесь по сайтам с черными списками работодателей и посмотрите: нет ли среди недовольных жалобщиков «учеников» из той самой компании, вакансия которой вас заинтересовала.

 

 

Но не будем пугать: в наши дни махинации с якобы бесплатным обучением уже не столь популярны. Тем не менее, поискать информацию о своем потенциальном работодателе в Интернете все равно не помешает, более того, пригодится на собеседовании.

 

 

Таким образом, человек по-прежнему остается творцом своего счастья. Да-да, оказывается, был молодым специалистом без опыта работы — не проклятье. Это просто начало большого пути. Мы верим в вас! Дерзайте!​

Источник: Работа@mail.ru

Подписаться на новости сайта



Подписка на печатную версию