Новости

Проходит общественное обсуждение нового порядка проведения предварительных и периодических медосмотров работников

На Федеральном портале проектов нормативных правовых regulation.gov.ru до 2 августа 2023 года проходит общественное обсуждение Проекта приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации "Об утверждении Порядка проведения предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, их периодичности, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры" (далее - Порядок проведения предварительных и периодических медосмотров работников)...

20.07.2023 9:46

читать

Результаты оценки рисков должны применяться при разработке инструкций по охране труда работников угольных предприятий

Горнодобывающая отрасль до сих пор остается одной из самых "рисковых" и опасных в производственной сфере. Несмотря на то, что уровень травматизма здесь снижается за последние 20 лет количество случаев производственного травматизма снизилось в 7 раз цифры травматизма остаются устрашающими. Мы теряем по одному шахтеру на каждые 3,2 тонны добытого угля. Например, в 2018 году году пострадали 28 работников, 18 случаев со смертельным исходом. Почему так происходит?

17.03.2021 10:57

читать

07 августа 2020 года: статистика COVID-19

За сутки в России выявили 5,2 тыс. зараженных коронавирусом. Всего с учетом новых данных в стране зарегистрировали 877 135 заразившихся коронавирусом. Также за сутки в России умерли 119 человек, сообщает сайт РБК.

07.08.2020 13:31

читать

Правительство Российской Федерации поддержало законопроект, направленный на регулирование системы электронной подписи

Новый этап в процедуре удостоверения электронной подписи ознаменовался Законопроектом в статью 16 Федерального закона "Об электронной подписи", в соответствии с которым планируется закрепить процесс регулирования процедур, направленных на выявление достоверности идентификации лица с применением электронного сервиса, предусматривающего цифровое взаимодействие.

01.07.2019 22:41

читать

223 млрд рублей потеряла за минувший год российская экономика по причине болезней работников

Согласно заявлению вице-премьера Российской Федерации Татьяны Голиковой, экономика России в минувшем году понесла потери на 223 миллиарда рублей из-за выхода россиян на больничные по болезням, которых можно было избежать. Данное заявление прозвучало в рамках Третьего Форума социальных инноваций регионов, открывшегося в столице России 19 июня. Сумму потерь, как акцентировала Голикова, можно соотнести с несколькими бюджетами регионов нашей страны.

20.06.2019 16:35

читать

Госслужащие Московской области прошли курс обучения по вопросам охраны труда

В Московском областном учебном центре для сотрудников Министерств ЖКХ и энергетики Московской области, подведомственных предприятий и некоторых муниципальных образований, с целью повышения квалификации были организованы тематические курсы "Охрана труда".

19.06.2019 22:19

читать

все новости

Главная страница / Статьи / Личный блог в социальной сети ...

Личный блог в социальной сети может сделать вам карьеру

13.09.2011

Охрана труда / Карьера

Вы в курсе, что ваш работодатель мониторит ваш Живой Журнал и ставит оценки вашим фото в «Одноклассниках», прикрывшись статусом «Невидимки»? Этому не стоит удивляться – обычная в последнее время практика, которую вы, кстати, можете обернуть в свою пользу.

КАК ПОЛУЧИТЬ РАБОТУ МЕЧТЫ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ
 
90% компаний ищет кандидатов в социальных сетях, 80% смотрит на онлайн-поведение, прежде чем нанять. Если вы читаете эту заметку, значит, ориентируетесь в интернете. Вот пять советов, как получить следующую работу с помощью активности в сети.
 
Если вам еще не посчастливилось найти работу мечты, начинайте укреплять имидж в сети уже сейчас, потому что, как показывают исследования, работодатели и хантеры с каждым годом все щепетильнее следят за поведением кандидатов в интернете. Mashable дает пять советов, как расположить к себе работодателя, активничая в социальных сетях. Делитесь удачным и менее удачным опытом в комментариях.
 
1. Поддерживайте чистоту в профиле
 
Тут вопрос в здравом смысле. Не делайте из себя идиота в онлайне. Совет очевидный, но поток глупости в сети не иссякает. E-xecutive.ru рассказывал о 16 примерах. На телевидении есть золотое правило: если сомневаешься, думай, что микрофон включен.
 
В интернете все так же: любые гнусные посты и комментарии в Twitter, Facebook и других социальных сетях сохраняются навсегда, однажды они всплывут и начнут преследовать вас. Если вы теряете работу из-за сообщений в сети, эти же посты мешают получить новую работу.
 
2. … но показывайте хотя бы часть себя
 
Быть слишком осторожным ― тоже плохо. Фотографии с холостяцких вечеринок размещать не стоит, но не позволяйте страху полностью изолировать вас. Работодатели ищут общительных, открытых людей, которые знакомы с сетевыми технологиями. Бизнес ищет тех, кто выделяется из толпы.
 
Если вы просто дублируете в профиле данные из резюме, потенциальный работодатель не узнает о вас ничего нового. Покажите уверенность, неповторимость, но обойдитесь без фотографий, где вас мучает похмелье. Например, молодой парень Николас Аллегра признался, что программу Jailbreak для взлома iPhone придумал именно он, после чего компания Apple взяла его на стажировку.
 
3. Распространяйте себя всюду
 
Когда вы присутствуете во всех «правильных» местах, шансы на удачу заметно возрастают. Профили на Twitter и Facebook ― это, конечно, хорошо, но надо быть и на Google+, LinkedIn, About.me. Качественные дискуссии на E-xecutive.ru ― тоже хороший способ привлечь внимание хантера или работодателя. В общем, добавляйте свое имя в максимально возможное число источников, ведь вы занимаетесь SEO наиболее важного «продукта»: самого себя.
 
4. Адресуйте сообщения
 
Когда работодатель гуглит ваше имя, убедитесь, что первая же его находка будет делом ваших рук. Создайте сайт о себе, где доменом служит ваше имя. Эрик Ромер посвятил блог желанию работать в любимой компании. Его наняли на следующий день.
 
5. Сближайтесь с компанией, в которой хотите работать
 
Смело упоминайте вожделенную компанию в постах и статусах. Подписывайтесь на Twitter компании, «лайкате» ее в Facebook, активничайте в других сетях. Правда, не стоит стучаться в друзья к руководству компании, если вы лично не знакомы. Но можно вступить в группы или сообщества, посвященные компании.
 
Не забывайте, что социальные сети помогают не только себя показать, но и на других посмотреть. Следите за действиями компании, за корпоративной культурой, за сообщениями. Все это пригодится, когда вас позовут на собеседование.

Источник: E-xecutive

Подписаться на новости сайта



Подписка на печатную версию