Новости

Проходит общественное обсуждение нового порядка проведения предварительных и периодических медосмотров работников

На Федеральном портале проектов нормативных правовых regulation.gov.ru до 2 августа 2023 года проходит общественное обсуждение Проекта приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации "Об утверждении Порядка проведения предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, их периодичности, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры" (далее - Порядок проведения предварительных и периодических медосмотров работников)...

20.07.2023 9:46

читать

Результаты оценки рисков должны применяться при разработке инструкций по охране труда работников угольных предприятий

Горнодобывающая отрасль до сих пор остается одной из самых "рисковых" и опасных в производственной сфере. Несмотря на то, что уровень травматизма здесь снижается за последние 20 лет количество случаев производственного травматизма снизилось в 7 раз цифры травматизма остаются устрашающими. Мы теряем по одному шахтеру на каждые 3,2 тонны добытого угля. Например, в 2018 году году пострадали 28 работников, 18 случаев со смертельным исходом. Почему так происходит?

17.03.2021 10:57

читать

07 августа 2020 года: статистика COVID-19

За сутки в России выявили 5,2 тыс. зараженных коронавирусом. Всего с учетом новых данных в стране зарегистрировали 877 135 заразившихся коронавирусом. Также за сутки в России умерли 119 человек, сообщает сайт РБК.

07.08.2020 13:31

читать

Правительство Российской Федерации поддержало законопроект, направленный на регулирование системы электронной подписи

Новый этап в процедуре удостоверения электронной подписи ознаменовался Законопроектом в статью 16 Федерального закона "Об электронной подписи", в соответствии с которым планируется закрепить процесс регулирования процедур, направленных на выявление достоверности идентификации лица с применением электронного сервиса, предусматривающего цифровое взаимодействие.

01.07.2019 22:41

читать

223 млрд рублей потеряла за минувший год российская экономика по причине болезней работников

Согласно заявлению вице-премьера Российской Федерации Татьяны Голиковой, экономика России в минувшем году понесла потери на 223 миллиарда рублей из-за выхода россиян на больничные по болезням, которых можно было избежать. Данное заявление прозвучало в рамках Третьего Форума социальных инноваций регионов, открывшегося в столице России 19 июня. Сумму потерь, как акцентировала Голикова, можно соотнести с несколькими бюджетами регионов нашей страны.

20.06.2019 16:35

читать

Госслужащие Московской области прошли курс обучения по вопросам охраны труда

В Московском областном учебном центре для сотрудников Министерств ЖКХ и энергетики Московской области, подведомственных предприятий и некоторых муниципальных образований, с целью повышения квалификации были организованы тематические курсы "Охрана труда".

19.06.2019 22:19

читать

все новости

Главная страница / Статьи / Безопасность превыше всего. Ко...

Безопасность превыше всего. Компания 3М представила новейшие средства защиты на выставке БиОТ-2015

14.12.2015

Условия труда / Безопасность

Ведущие решения и уникальные новинки партнера Всероссийской Недели охраны труда компании 3М были презентованы на выставке «Безопасность и охрана труда – 2015» (БиОТ -2015), которая проходила в Москве с 8 по 11 декабря 2015 г.

охрана труда2015 год ознаменовался важными изменениями в законодательстве в области охраны труда и безопасности. В Федеральный закон «О специальной оценке условий труда» были внесены поправки, отмен​ившие привычное понятие «аттестация рабочих мест», заменив его на определение «оценка условий труда», представляющее собой комплексный объем работ по оценке условий труда на рабочих местах и мотивации предприятий к их улучшению.

В этом году в РФ начали действовать новые Правила охраны труда при работе на высоте, ужесточающие требования к использованию страховочных, удерживающих систем и прочих средств защиты при работах на высоте.выставка

Изменения в законодательстве коснулись и пешеходов – с июля 2015 выставка 2
года россияне обязаны носить светоотражающие элементы на одежде, находясь рядом с проезжей в темное время суток вне населенных пунктов.

Данные изменения дополнительно стимулируют компании, занимающиеся производством СИЗ, разрабатывать новые комплексные решения в области защиты здоровья во всех сферах работы и жизни.

 

В рамках выставки «БиОТ» компания 3М представила новейшие разработки 3М в области средств индивидуальной защиты (СИЗ): респираторы для сварщиков российского производства;световозвращающие материалы для обеспечения безопасности работников на производстве, а также пешеходов в быту; защитные очки с уникальным покрытием, в разы повышающим устойчивость к запотеванию и внешним повреждениям; сварочные щитки с обновленнымивыставка 3
автоматическими светофильтрами, комплект для защиты человека при работе в условиях повышенных температур.

выставка 4
Работники металлургических, машиностроительных и иныхпромышленных предприятий, на которых присутствуют процессы разливки и плавки металла, нуждаются в специальной защите. Многие из них контактируют с металлом по несколько часов подряд, подвергаясь вредным внешним воздействиям, таким как брызги раскаленного металла, металлические искры, а также постоянное радиирующее инфракрасное излучение.

 

Для защиты головы и шеи работника при работе с металлом компанией 3М былвыставка 5
разработан уникальный комплект, состоящий изтермостойких каски и щитка, защитной накладки на каску, противошумных наушников. Каска обеспечивает внешнюю защиту, при этомотражая лишнее тепло и создавая комфортную внутреннюю температуру. Затемненный прочный щиток защищает глаза и лицо работника от яркого света, а также блокирует вредное инфракрасное излучение. Для этого внешняя поверхность щитка покрывается слоем24-х каратного золота, обладающим интенсивным отражающим свойством. Представленная на стенде 3М новинка поступит в продажу в 2016 году.

 

выставка 6В дни выставки на специально оборудованных сварочных постах проходила практическая демонстрация современныхрешений 3М – обновленного защитного щитка лабораторией 3М.Благодаря высокоэффективному фильтру со специальным угольным слоем и клапану выдоха, респиратор обеспечивает надежную защиту органов дыхания сварщика от аэрозолей и частиц до 12 ПДК (предельно допустимая концентрация), и газов – от озона до 10 ПДК, и органических соединений до 1 ПДК. Респиратор производится на заводе «3М Россия» в Волоколамске.

На стенде 3М проходили практические семинары, в рамках которых техническиевыставка 7
специалисты рассказывали участникам о новых способах оценки эффективности СИЗ, в том числе световозвращающих материалов для пешеходов, комплексных решениях по снижению травматизма на производстве и др.

 

«Сегодня на рынке появляется много средств защиты, внешне копирующих продукцию ведущих мировых производителей. Но нельзя путать разработанный продукт и скопированный.  В разработанном продукте учитываются все мелкие нюансы конструкции, которые вцелом и обеспечивают эффективную защиту. Этого конечно нельзя сказать о копиях.Участие в выставке «БиОТ» выставка 9
позволяет нам вести открытый диалог с экспертным сообществом, с нашими клиентами, обращая их внимание на необходимость подбора действительно эффективных и качественных СИЗ для своих работников. Мы привносим в Россию мировые технологии в области средств индивидуальной защиты, в том числе, такие как тесты на плотность прилегания средств защиты органов дыханияи на оценку акустической эффективности средств защиты слуха, а также разрабатываем новые решения под специфику российского рынка
» - комментирует Алексей Шулепов, директор Департамента Безопасности и Графикивыставка 10
компании «3М Россия».

 Эксперты компании 3М принимали активное участие в научно–практических мероприятиях, проводимых в рамках деловой программы выставки.На высотном полигоне в рамках комплекса мероприятий «Дни высоты» состоялись соревнования по профессиональным навыкам на высоте «Верхолаз – 2015», в которых приняли участие команды, экипированные защитными решениями 3М.

выставка 11На полигоне были продемонстрированы решения 3М для защиты от падения с высоты: уникальные анкерные системы, аналогов которым сегодня нет, стропы, страховочные привязи, тросы, сцепные устройства, системы и решения для эвакуации работников и пр.

В 2015 г. 3М приобрела компанию CapitalSafety – мирового лидера по производству решений для защиты от падения с высоты, значительно расширив портфель производимых СИЗ. 
Информация о компании 3М

Компания 3М использует достижения науки, чтобы ежедневно совершенствовать жизнь людей. Объем продаж компании составляет 32 миллиарда долларов США. Более 90 000 сотрудников работают в 200 странах мира. Узнайте о созидательных и творческих решениях глобальных мировых проблем, предлагаемых компанией 3М, на сайте www.3mrussia.ru.

​​​

Источник:

Подписаться на новости сайта



Подписка на печатную версию