Главная / Журнал / 2011 ИЮНЬ / Техподдержка КРАСОТА... И СТРАШНАЯ СИЛА
103
8 часов ИЮНЬ 2011
cвежие РЕШЕНИЯ

Не упусти возможность сверкнуть белозубой улыбкой и поразить окружающих высокохудожественным макияжем

ДО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ

Загнать пасту обратно в тюбик невероятно сложно. Да и выдавить ее оттуда иной раз бывает совсем непросто: тюбик выскальзывает из рук, скрючивается, не желая делиться запасами и угрожая сломать вам ногти. На рынке с переменным успехом уже появлялись механические «выдавливалки» для тюбиков. Очередная попытка приручить тюбик совершена недавно: пластиковый «гребешок» надевается на тюбик и позволяет выдавить все до капельки.

ПЫЛЬ В ГЛАЗА

Пускать пыль в глаза – целое искусство. Этот тезис еще раз доказала немецкая марка косметики Uslu Airlines, которая покорила весь мир инновационным набором air(o)pak. В комплект помимо туши, теней и помады входит и специальная насадка с распылителем. Косметику надо не наносить на кожу лица, а буквально «выдувать». Принцип действия очень напоминает граффити – просто направьте поток окрашенного воздуха на лицо. Преимуществ у новинки много. Во-первых, тональный крем или пудра наносятся изумительно ровно и практически незаметно. Во-вторых, макияж выглядит естественнее и мягче. В-третьих, сам процесс легче, тем более что можно регулировать слой макиияжа до десятых и сотых миллиметра.

104

РАДУЖНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

Самый простой способ сохранить глаза здоровыми – давать им отдых. Можно практиковать народные методы – промывать глаза, смотреть вдаль или пойти прогуляться. Или использовать Eye Vibrato – японский гаджет, придуманный для тех, кто проводит перед экраном монитора большую часть своей жизни. Светонепроницаемые очки (кроме пассивного пребывания в темноте) дают возможность активного восстановления работоспособности глаз с помощью нагревания, вибрации или легкого воздушного давления – на выбор. В то время как абсолютная темнота дает отдохнуть глазному нерву, остальные виды воздействия улучшают кровообращение и позволяют максимально расслабить глазные мышцы.

БЕРЕГИ РУКУ, СЕНЯ!

Каждый шестой пользователь компьютера страдает синдромом запястного канала – это профессиональная болезнь машинисток, музыкантов и компьютерщиков. Компания Hammacher Schlemmer разработала специальный тренажер для ладоней и пальцев, удостоенный награды Medical Design Excellence. Надеваете пластиковую «перчатку» и пытаетесь разжать пальцы. Немного усилий – и все мышцы ладони снова в тонусе!

ДЕЛЬНЫЕ МЕРЫ

Когда руки опускаются, а глаза не смотрят, необходимо принимать адекватные меры