Главная / Журнал / 2011 ОКТЯБРЬ / Умные вещи
13
8 часов ОКТЯБРЬ 2011
умные ВЕЩИ

ЛЭПТОП НА ВОЗДУШНОЙ ПОДУШКЕ

Все знают, что для выполнения особо ответственного задания опытному специалисту совершенно необходимо уединиться и полностью сосредоточиться на работе. Лучше всего запереться дома и отвлечься от всего, удобно устроившись в постели с лэптопом на коленках и чашкой кофе в руке. Единственное неудобство во всем этом великолепии, – что непокорный лэптоп ерзает туда-сюда по пододеяльнику и скользит, норовя нарушить хрупкое равновесие между специалистом и чашкой кофе. Спасет положение специальная подушечка-подставка для ноутбука «Airboard» от дизайнера Ki-Seung Lee. Вроде коврика для мыши, только лучше. Это сооружение имеет встроенный насос, благодаря которому регулируется высота надуваемого коврика-подставки и «твердость» поверхности. Эта степень «пухлости» и обеспечит удобство расположения агрегата на коленях и необходимую степень сцепления с гладкими поверхностями. Кстати, очень «близкие» отношения человека и лэптопа не одобряют специалисты. Лучше работать с ним за столом и не приближаться к монитору ближе, чем на 50 см.

АЭРОПОДУШКА ДЛЯ «МЯГКОЙ ПОСАДКИ» НОУТБУКА И БОЕВАЯ УСТАНОВКА ДЛЯ ОФИСНОЙ КУХНИ, УНИЧТОЖАЮЩАЯ ЛЮБЫЕ МИКРОБЫ

ОБЩЕСТВО ЧИСТЫХ ТАРЕЛОК

Наконец-то сказка стала былью – и все готовенькое (яблочки вкупе с бананами и ананасами) можно получить на блюдечке с голубой каемочкой. Точнее, в вазочке. Вазочка так и называется «Action Fresh Blue technology». Засветились с новой «голубой технологией» дизайнеры Ahmet Bektes, Koray Gelmez & Eda Kose.

Самое интересное, конечно, заключается в таинственном голубом свечении по краю посудины – это специальная лампа излучает специальные волны. Пока яблоки отдыхают, волны работают: уничтожают на поверхности овощей-фруктов все вредные микробы и заодно препятствуют появлению новых болезнетворных бактерий. Что позволяет фруктам и овощам блюсти девственную чистоту и свежесть, и для этого им совсем необязательно проходить водные процедуры! А вы можете наслаждаться плодами без риска подцепить какие-нибудь неприятности. Кстати, а руки мыли?

14

БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ

Спокойствие, только спокойствие. Даже если рынок опять упал на 20 процентов, партнеры отозвали сделку на миллион долларов, а шеф по ошибке скормил корпоративному хомяку ваш квартальный отчет. Спокойно подойдите к своему компьютеру и одним нажатием кнопки почувствуйте себя мстителем, Рокки, Летающей бабочкой и Жалящей пчелой. Смерть врагам! – Бах-бах-бах! И игрушечный USB Boxer изо всех сил колошматит игрушечную грушу. А вы здесь – главный! Вы контролируете движения боксера, скорость и силу ударов, а подходящая музыка и реалистические звуки боя делают выяснение отношений в рабочее время весьма увлекательным занятием. Для пущего эффекта на грушу можно налепить фото вашего обидчика. Или тещи.

Разработчики игрушки уверяют, что боксер реально помогает снимать стресс. И реально является самой продвинутой USB-игрушкой 2008 г.

USB-БОКСЕР, КОТОРЫЙ ЗАЩИЩАЕТ ЧЕСТЬ ОБИЖЕННЫХ РАБОТНИКОВ, И КРЕСЛО ДЛЯ ЛЕНИВЫХ, БЕРЕГУЩЕЕ ПОЗВОНОЧНИК

ПО ГОРИЗОНТАЛИ – СПЕЦИАЛИСТ IT

Западные эксперты не на шутку обеспокоены здоровьем специалистов, ведущих «сидячий» образ жизни. Сегодня уже 60 млн европейцев работают за компьютером. А несколько часов подряд находиться в одном положении вредно, поэтому иногда стоит поработать сидя, а затем... стоя! Столы-трансформеры, приспособленные для этих целей – они имеют регулируемую высоту ножек – уже успешно приживаются во многих европейских офисах.

Японские производители пошли дальше. Они предлагают оборудовать офисы... лежачими креслами для работы. И правильно, чего тут напрягаться? Zero-Gee – это рабочее место, предназначенное для горизонтального серфинга по интернету и работы на компьютере в расслабленном состоянии. Кроме того, кресло создает эффект отсутствия гравитации. Рабочее место выполнено с учетом всех особенностей тела человека и имеет дополнительные настройки. Кроме рабочих поверхностей имеет еще и опцию поддержки чашки кофе. У «лежачего» специалиста есть лишь один профессиональный риск – проспать самое важное.