Главная / Журнал / 2011 ДЕКАБРЬ / Умные вещи
11
8 часов ДЕКАБРЬ 2011
умные ВЕЩИ

ПОЛНЫЙ ОТБОЙ

Даже несколько часов переработки в неделю могут негативно отразиться на самочувствии. Так, риск заработать высокое давление у сотрудников, которые трудятся от 41 до 50 часов, увеличивается на 14% по сравнению с теми, кто работает около 40 часов.

У трудящихся более 51 часа в неделю этот показатель возрастает на 29%. И данные другого исследования говорят: люди, которые много времени проводят на своем рабочем месте, рискуют получить серьезные заболевания.

Если сотрудник засиживается на работе свыше 12 часов в сутки, то риск приобретения различных заболеваний у него повышается на 37%. Организм человека не успевает справляться с текущими нагрузками, быстро изнашивается и в итоге дает сбой.

Отсюда мораль: подарите руководителю настольный прибор – часы и «молоток» для совещаний. Молоток выполнен из металла, а в его основании встроены миниатюрные часы. Они всегда покажут, сколько времени осталось не только до конца важных переговоров, но и рабочего дня.

Глядишь, и рабочая неделя пролетит быстрее.

САМ СЕБЕ СИНОПТИК

Анимационная погодная станция meteolight 527 проецирует время и температуру. Беспроводная технология позволяет получать достоверную информацию о температуре в помещении и за окном на расстоянии до 30 метров в любом месте дома. Больше вам не нужно слушать синоптиков и проверять их прогноз на себе. Ведь у вас на столе будет погодная станция. Ее можно подарить и своим знакомым, чтобы не выслушивать вечные жалобы на близорукость специалистов от погоды.

А если увидите, что температура резко упала, переходите в щадящий режим эксплуатации своего организма: больше спите, регулярно питайтесь, старайтесь не перегружаться. Подержите себя настойками женьшеня и витамином С.

12

МЯГКИЙ УДАР ПО ОСТЕОХОНДРОЗУ

Массажер «Лебединая шея» предназначен специально для тех, кто большую часть времени проводит сидя. И будет готов оказать скорую помощь при любом вашем желании и в офисе (он работает от сети), и в машине (от прикуривателя). Массажер расслабит утомленные, затекающие мышцы верхней части спины. А мягкая велюровая 7/подкладка добавит удовольствия.

ДА БУДЕТ СВЕТ

Давно доказано, что самое полезное освещение – естественное. Однако далеко не многие могут похвастаться профессиональной деятельностью под открытым небом и только в светлое время суток. Между тем, освещение влияет не только на наше самочувствие, но и на работоспособность. По статистике, если оно организовано неправильно, производительность труда уменьшается на 30%.

Специалисты советуют использовать комбинированное освещение. То есть, сочетать общее и местное на рабочем столе. А такое неожиданное решение, как USB-вентилятор и лампа, порадует оригинальными дизайнерскими идеями и своей практичностью. Вот уж точно то, что нужно офисному сидельцу, круглые сутки проводящему возле компьютера!

ОБЕД В ДВИЖЕНИИ

Просиживание за компьютером целыми днями, несмотря на напряженную мыслительную работу, не делает нас здоровее. Измените свой образ жизни и сыграйте в футбол с партнером или коллегой. Как вариант: в одном лице офисный футбол и визитница. Не подумайте, мы вовсе не заставляем вас играть на работе, вместо того чтобы заниматься полезными вещами. Просто классификатор визиток – вещь необходимая, как и активный отдых в обеденный перерыв!