Главная / Журнал / 2012 МАЙ / Умные вещи
13
8 часов МАЙ 2012
умные ВЕЩИ

ИГРУШКИ ДЛЯ БИТЬЯ

Самой трудолюбивой нацией в мире давно и справедливо признаны японцы. Но многие труды – многие печали, как говорится, вот и изобретают жители "родины Солнца" одну за другой фишки для снятия стресса прямо на рабочем месте. Одним из последних изобретений такого рода стали Антистрессовые игрушки CAOMARU. Забавные физиономии из полиуретана ни капли не сопротивляются, когда их мнут и сжимают, не хамят в ответ и не способны дать сдачи. Одним словом, являют собой идеальный объект для выпуска пара после приватного разговора с неадекватным шефом. Автор игрушек – дизайнер из Японии Макико Йошида (Makiko Yoshida).

Раковина для ухода в себя, садо-мазо игрушки, автобудилка и гравитационное кресло для отдыха на работе

ИГРА В ЯЩИК

Кто-то генерирует идеи, общаясь с коллегами, а кому-то необходимо полное уединение. Увы, последним реализовать свой творческий потенциал в имеющихся условиях труда, как правило, представляется если и не вовсе невозможным, то крайне трудным. И хорошо, если в рабочее время допустимо использовать стереонаушники – а если нет?

Естественная потребность человека побыть наедине с собой может быть удовлетворена при помощи вот такого вместилища, получившего название SleepBox – "ящика для сна". Данный извилистый объект представляет собой своеобразное место комфорта и расслабления, которое можно располагать как в офисах, так и в аэропортах и других общественных и полуобщественных местах. Разместившись в такой емкости полулежа, человек оказывается тишине и покое, даже если он в это время находится в фойе крупного универсама, где только что объявили о тотальной распродаже.

Корпус SleepBox выглядит как цельная гладкая раковина и сделан из материла hi-macs – искусственного камня. Изнутри раковина выложена кожаными матрасами.

Проект был разработан сотрудником Департамента архитектуры в Цюрихе Каспаром Лонером (Caspar Lohner) в сотрудничестве с компанией Kläusler Acrylstein AG.

14

ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ

Данное изобретение предназначено для работы и отдыха – и для работы, которая похожа на отдых. Необычное кресло сконструировано таким образом, что, сидя в нем, можно прочувствовать эффект почти полного отсутствия гравитации без необходимости лететь за этим в космос, сообщает Mobbit.

В кресле можно не только сидеть либо лежать – оно способно принимать множество различных нестандартных положений, что не должно оставить равнодушными людей, которые любят работать полулежа, что с переменным успехом и не без опасности для здоровья позвоночника реализуют при помощи стандартного офисного кресла.

Правда, стоимость такого гравитационного кресла для рядового "белого воротничка" не вполне подъемная – примерно 2300 у.е.

НЕ СПАТЬ ЗА РУЛЕМ!

Этот гаджет предназначен тем, кто добирается на работу на собственном авто. С ним вы не уснете за рулем даже утром в понедельник после празднования собственного юбилея!

Между прочим, именно из-за засыпающих за рулем водителей, по статистике, случается больше всего дорожно-транспортных произшествий. Всего одно мгновение сна может стать роковым для водителя и его пассажиров. Избежать трагедии поможет компактный наушник-будилка "Антисон".

Маленькое устройство весом всего 20 г способно заменить и неугомонного собеседника, и крепкий кофе, и громкую музыку, – одним словом, все то, при помощи чего водители раздувают в себе едва теплющийся уголек бодрости. Как только водитель приготовится клюнуть носом посреди третьего транспортного кольца и слегка наклонит голову вперед, прикрепленный к уху умный прибор даст звуковой сигнал, который моментально возвратит засыпающего к реальности. Звук будилки, надо отметить, не из приятных: рассеяного шофера в чувства приведет противный писк! При этом «Антисон» не дает реагирования на наклон головы назад или в стороны, так что можете быть уверенными: прибор не доставит лишних неудобств и сработает аккурат тогда, когда это действительно потребуется.