Новости

Проходит общественное обсуждение нового порядка проведения предварительных и периодических медосмотров работников

На Федеральном портале проектов нормативных правовых regulation.gov.ru до 2 августа 2023 года проходит общественное обсуждение Проекта приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации "Об утверждении Порядка проведения предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, их периодичности, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры" (далее - Порядок проведения предварительных и периодических медосмотров работников)...

20.07.2023 9:46

читать

Результаты оценки рисков должны применяться при разработке инструкций по охране труда работников угольных предприятий

Горнодобывающая отрасль до сих пор остается одной из самых "рисковых" и опасных в производственной сфере. Несмотря на то, что уровень травматизма здесь снижается за последние 20 лет количество случаев производственного травматизма снизилось в 7 раз цифры травматизма остаются устрашающими. Мы теряем по одному шахтеру на каждые 3,2 тонны добытого угля. Например, в 2018 году году пострадали 28 работников, 18 случаев со смертельным исходом. Почему так происходит?

17.03.2021 10:57

читать

07 августа 2020 года: статистика COVID-19

За сутки в России выявили 5,2 тыс. зараженных коронавирусом. Всего с учетом новых данных в стране зарегистрировали 877 135 заразившихся коронавирусом. Также за сутки в России умерли 119 человек, сообщает сайт РБК.

07.08.2020 13:31

читать

Правительство Российской Федерации поддержало законопроект, направленный на регулирование системы электронной подписи

Новый этап в процедуре удостоверения электронной подписи ознаменовался Законопроектом в статью 16 Федерального закона "Об электронной подписи", в соответствии с которым планируется закрепить процесс регулирования процедур, направленных на выявление достоверности идентификации лица с применением электронного сервиса, предусматривающего цифровое взаимодействие.

01.07.2019 22:41

читать

223 млрд рублей потеряла за минувший год российская экономика по причине болезней работников

Согласно заявлению вице-премьера Российской Федерации Татьяны Голиковой, экономика России в минувшем году понесла потери на 223 миллиарда рублей из-за выхода россиян на больничные по болезням, которых можно было избежать. Данное заявление прозвучало в рамках Третьего Форума социальных инноваций регионов, открывшегося в столице России 19 июня. Сумму потерь, как акцентировала Голикова, можно соотнести с несколькими бюджетами регионов нашей страны.

20.06.2019 16:35

читать

Госслужащие Московской области прошли курс обучения по вопросам охраны труда

В Московском областном учебном центре для сотрудников Министерств ЖКХ и энергетики Московской области, подведомственных предприятий и некоторых муниципальных образований, с целью повышения квалификации были организованы тематические курсы "Охрана труда".

19.06.2019 22:19

читать

все новости

Главная страница / Статьи / Как найти работу из дома и что...

Как найти работу из дома и чтобы за нее платили

29.09.2011

Отдых от труда / Дом

В поиске работы из дома, как, собственно, поиск любой работы, состоит из этапов, поочередное соблюдение которых если и не способствует нахождению идеального места, то уж точно ускоряет сам процесс. Давайте рассмотрим более подробно этапы поиска такой работы, которую можно выполнять, не покидая родных стен.

РАБОТА ИЗ ДОМА: нюансы поисков
 
 
 
 
1. Оценка себя – знания, навыки, ваши преимущества.
Считаю, что в каждом из нас есть какой–то талант, есть виды работы, которые получаются у каждого из нас лучше всего.
Здесь важно прислушаться к себе, проанализировать свои предпочтения, подумать, какая работа вам нравится.
 
Второй момент – что результаты этого труда должны быть востребованы. Ведь если мы говорим о работе из дома как источнике дохода, для нас важно, чтобы эта работа была кому–то полезна. Люди будут платить вам деньги, если то, что вы делаете, им будет нужно, будем им нравится, будет для них полезно.

Если говорить более конкретно, для начала можно ответить на два вопроса:
1). Какую работу мне нравится выполнять и это у меня хорошо получается?
2). Кому нужен результат моего труда? Чью проблему он решает/какие выгоды несет?
2. Мотивация – для чего вам нужна эта работа?
 
Могут быть ситуации, когда доход не столь важен, важно просто само наличие работы и возможность самореализации. В этом случае подойдут виды работ, которые могут приносить доход не сразу (ведение тренингов, консультации, творчество – все сферы, где нужно время, чтобы «раскрутиться»).
 
Если же важен в первую очередь именно доход, а то, каким образом он будет получаться – на втором месте, выбор может быть из других видов работ (могут быть не очень квалифицированные виды работ, но гарантирующие сразу получение дохода: перевод аудио в текст, либо продолжение того вида работ, который был по вашей профессии в офисе, но уже из дома).
 
Если говорить более конкретно, здесь можно ответить на вопрос:
– Для чего вы хотите найти работу из дома? Что она вам даст?
 
3. Формулировка цели – какую работу вы хотите найти?
После того, как сделаны первые 2 пункта (анализ себя и мотивация), сформулировать цель бывает уже гораздо легче.
 
Например, если ваши преимущества:
– грамотность
– умение писать тексты и интерес к ним
 
Мотивация:
– свободный график
– зависимость заработка от результатов.
 
Вариантами работы могут быть: копирайтинг, рерайтинг, корректура, редактура.
Вы можете проанализировать для себя + и – каждого варианта и выбрать один.
Либо для начала попробовать несколько и посмотреть "как пойдет" и что больше понравится.
Результат этого этапа: конкретный список вариантов работ или должностей.
 
4. Источники поиска.
После того, как мы определили ЧТО хотим найти, нужно понять, ГДЕ и КАК эту работу можно найти.
Здесь источники очень сильно могут отличаться от классического поиска работы (когда мы отправляем резюме работодателю, а он потом приглашает нас на собеседование).

Очень часто работа из дома носит частный характер (работа на себя), поэтому цель уже может быть найти не работодателя, а клиентов.
 
Где их искать:
– биржи фрилансеров
– биржи статей
– сайты–ярмарки рукоделия
– обращение к работодателям напрямую (администратор соц. сетей – обращение к руководителям групп, сообществ – через ЛС, на почту).

Результат этого этапа: подробный список компаний, сайтов, друзей/знакомых – все варианты, где можно предложить ваш товар или услугу.
 
5. Переговоры с работодателями/клиентами.
В классическом поиске работы это этап собеседования.
Чем–то они похожи. Основная цель – уметь преподнести правильно себя – с одной стороны, найти интересные и выгодные для себя условия – с другой.
Результат подготовки к этому этапу: ваша самопрезентация, портфолио – основа для переговоров.
Результат переговоров – заказ, в последствии – постоянные клиенты.

Автор: Алия Беляева

Источник: aliya–belyaeva.com

Подписаться на новости сайта



Подписка на печатную версию