Новости

Проходит общественное обсуждение нового порядка проведения предварительных и периодических медосмотров работников

На Федеральном портале проектов нормативных правовых regulation.gov.ru до 2 августа 2023 года проходит общественное обсуждение Проекта приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации "Об утверждении Порядка проведения предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, их периодичности, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры" (далее - Порядок проведения предварительных и периодических медосмотров работников)...

20.07.2023 9:46

читать

Результаты оценки рисков должны применяться при разработке инструкций по охране труда работников угольных предприятий

Горнодобывающая отрасль до сих пор остается одной из самых "рисковых" и опасных в производственной сфере. Несмотря на то, что уровень травматизма здесь снижается за последние 20 лет количество случаев производственного травматизма снизилось в 7 раз цифры травматизма остаются устрашающими. Мы теряем по одному шахтеру на каждые 3,2 тонны добытого угля. Например, в 2018 году году пострадали 28 работников, 18 случаев со смертельным исходом. Почему так происходит?

17.03.2021 10:57

читать

07 августа 2020 года: статистика COVID-19

За сутки в России выявили 5,2 тыс. зараженных коронавирусом. Всего с учетом новых данных в стране зарегистрировали 877 135 заразившихся коронавирусом. Также за сутки в России умерли 119 человек, сообщает сайт РБК.

07.08.2020 13:31

читать

Правительство Российской Федерации поддержало законопроект, направленный на регулирование системы электронной подписи

Новый этап в процедуре удостоверения электронной подписи ознаменовался Законопроектом в статью 16 Федерального закона "Об электронной подписи", в соответствии с которым планируется закрепить процесс регулирования процедур, направленных на выявление достоверности идентификации лица с применением электронного сервиса, предусматривающего цифровое взаимодействие.

01.07.2019 22:41

читать

223 млрд рублей потеряла за минувший год российская экономика по причине болезней работников

Согласно заявлению вице-премьера Российской Федерации Татьяны Голиковой, экономика России в минувшем году понесла потери на 223 миллиарда рублей из-за выхода россиян на больничные по болезням, которых можно было избежать. Данное заявление прозвучало в рамках Третьего Форума социальных инноваций регионов, открывшегося в столице России 19 июня. Сумму потерь, как акцентировала Голикова, можно соотнести с несколькими бюджетами регионов нашей страны.

20.06.2019 16:35

читать

Госслужащие Московской области прошли курс обучения по вопросам охраны труда

В Московском областном учебном центре для сотрудников Министерств ЖКХ и энергетики Московской области, подведомственных предприятий и некоторых муниципальных образований, с целью повышения квалификации были организованы тематические курсы "Охрана труда".

19.06.2019 22:19

читать

все новости

Главная страница / Статьи / Как добиться увеличения зарпла...

Как добиться увеличения зарплаты

01.11.2013

Условия труда / Офис

Вы решили попросить у начальника повышения зарплаты. Чтобы добиться положительного результата, необходимо правильно выбрать момент и грамотно преподнести вашу просьбу.

просьба о повышении зарплаты
Грамотная подготовка – заявка на успех любого предприятия

 

Естественно, не стоит рассчитывать на мощь своей харизмы и отправляться в кабинет к боссу в тот же момент, как счастливая мысль о том, что неплохо бы попросить прибавки, посетила вас. Глупо было бы заводить столь важный для вашей карьеры и для будущего благосостояния разговор, не подготовившись к нему. В первую очередь, следует прикинуть: а существует ли вообще вероятность того, что вам могут повысить зарплату? Стоит оценить ситуацию в отрасли, проанализировать состояние дел вашей компании, ведь если она переживает не самые лучшие времена, вряд ли вы можете рассчитывать на увеличение дохода в ближайшее время.

 

Не мешало бы также узнать, сколько получают в других компаниях специалисты, занимающие должность, аналогичную вашей. Вы можете помониторить на этот счет работные сайты. Или даже разместить на одном из них свое резюме и, что называется, из первых уст – у представителя кадровой службы – узнать, сколько вы сто'ите как профессионал. И вот тут вас могут ждать сюрпризы. Так, может выясниться, что вам готовы предложить весьма солидное (особенно по меркам вашего сегодняшнего оклада!) вознаграждение. Возможно, в этом случае стоит всерьез подумать о смене работы.

 

Но не исключено, что вы, в ходе своей разведывательной миссии, выясните: в других компаниях специалистам вашего уровня платят еще меньше! И уж совсем неприятно будет узнать, что в настоящее время ваша квалификация не отвечает требованиям, предъявляемым другими компаниями к специалисту, претендующему на данную должность. Впрочем, не стоит унывать – эта неприятная, но объективная оценка способна стать тем толчком, который позволит вам всерьез заняться своим развитием, посетить необходимые курсы, тренинги, чтобы потом с чистой совестью можно было и у своего сегодняшнего босса попросить прибавки к жалованью, и не стыдно было бы, в случае чего, явиться на собеседование к руководителям других компаний.

 

Почему Вы должны повысить мне зарплату? Я этого достоин!

 

Но вот подготовка позади, и, собираясь отправиться в кабинет босса для судьбоносного разговора, помните, что вы должны действовать по формуле: «Не удивить, а убедить»! Не удивить его этой просьбой, а убедить, что он просто обязан повысить вам зарплату. Вот только не надо шантажировать начальство, грозить увольнением и переходом к конкурентам! Контроффер – штука опасная. Даже если босс и согласится на выдвинутые вами условия, веры в вашу лояльность компании у него не останется. А значит, вам, возможно, уже в тот же день начнут подыскивать полноценную замену.

 

Поэтому, начиная разговор о прибавке, лучше отказаться от столь радикальных мер. Как и от фраз из разряда «Ивановой-то повысили зарплату, а она и половины своих обязанностей не выполняет, да еще и бегает маникюр делать в рабочее время!» Никакого негатива! Тем более, что в последнем случае вы как бы обвиняете своего начальника в принятии неверного решения – повышении зарплаты сотруднику, который был недостоин этого. Естественно, это не прибавит вам шарма в глазах шефа.

 

Лучше говорить о себе, аргументируя свою просьбу о прибавке, к примеру, тем, что в последнее время у вас прибавилось работы, разросся функционал, но вы справляетесь с ситуацией, более того, достигли значительных успехов, что отражено в отчетах и, хотелось бы, чтобы было отражено и в зарплатной ведомости.

 

Прекрасный повод попросить об увеличении оклада – повышение вашей профессиональной квалификации. Естественно, ведь у специалистов вашего теперешнего уровня и уровень заработной платы другой!

 

Главное, чтобы босс не уподобился легендарному Станиславскому и не заявил: «Не верю!» Заставьте его поверить, что вы, действительно, достойны тех денег, которые компания потратит на увеличение вашего оклада.

 

Нужно лишь правильно выбрать момент!

 

Есть смысл поговорить и о том, КОГДА лучше всего просить увеличения заработной платы. Подобный разговор стоит завязать сразу после успешного воплощения в жизнь проекта, над которым вы трудились. И желательно это сделать, пока еще в воздухе не смолк звук похвалы, адресованной вам начальником. Впрочем, иногда для успеха подобной войсковой операции достаточно и пребывания босса в хорошем расположении духа. А значит, есть смысл подружиться с его секретаршей, дабы она подсказала вам благоприятный момент для визита в кабинет руководителя.

 

А там уж – все зависит от того, насколько вы верите в свои силы и от того, насколько вы действительно хотите этих перемен. Ведь увеличение зарплаты предполагает расширение должностных обязанностей, повышенный контроль со стороны начальства и повышенное же внимание со стороны коллег, которым не так повезло. Вы готовы изменить свою жизнь? Тогда дерзайте! Удачи вам!

 ​

Источник: Работа@mail.ru

Подписаться на новости сайта



Подписка на печатную версию