Новости

Проходит общественное обсуждение нового порядка проведения предварительных и периодических медосмотров работников

На Федеральном портале проектов нормативных правовых regulation.gov.ru до 2 августа 2023 года проходит общественное обсуждение Проекта приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации "Об утверждении Порядка проведения предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, их периодичности, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры" (далее - Порядок проведения предварительных и периодических медосмотров работников)...

20.07.2023 9:46

читать

Результаты оценки рисков должны применяться при разработке инструкций по охране труда работников угольных предприятий

Горнодобывающая отрасль до сих пор остается одной из самых "рисковых" и опасных в производственной сфере. Несмотря на то, что уровень травматизма здесь снижается за последние 20 лет количество случаев производственного травматизма снизилось в 7 раз цифры травматизма остаются устрашающими. Мы теряем по одному шахтеру на каждые 3,2 тонны добытого угля. Например, в 2018 году году пострадали 28 работников, 18 случаев со смертельным исходом. Почему так происходит?

17.03.2021 10:57

читать

07 августа 2020 года: статистика COVID-19

За сутки в России выявили 5,2 тыс. зараженных коронавирусом. Всего с учетом новых данных в стране зарегистрировали 877 135 заразившихся коронавирусом. Также за сутки в России умерли 119 человек, сообщает сайт РБК.

07.08.2020 13:31

читать

Правительство Российской Федерации поддержало законопроект, направленный на регулирование системы электронной подписи

Новый этап в процедуре удостоверения электронной подписи ознаменовался Законопроектом в статью 16 Федерального закона "Об электронной подписи", в соответствии с которым планируется закрепить процесс регулирования процедур, направленных на выявление достоверности идентификации лица с применением электронного сервиса, предусматривающего цифровое взаимодействие.

01.07.2019 22:41

читать

223 млрд рублей потеряла за минувший год российская экономика по причине болезней работников

Согласно заявлению вице-премьера Российской Федерации Татьяны Голиковой, экономика России в минувшем году понесла потери на 223 миллиарда рублей из-за выхода россиян на больничные по болезням, которых можно было избежать. Данное заявление прозвучало в рамках Третьего Форума социальных инноваций регионов, открывшегося в столице России 19 июня. Сумму потерь, как акцентировала Голикова, можно соотнести с несколькими бюджетами регионов нашей страны.

20.06.2019 16:35

читать

Госслужащие Московской области прошли курс обучения по вопросам охраны труда

В Московском областном учебном центре для сотрудников Министерств ЖКХ и энергетики Московской области, подведомственных предприятий и некоторых муниципальных образований, с целью повышения квалификации были организованы тематические курсы "Охрана труда".

19.06.2019 22:19

читать

все новости

Главная страница / Статьи / Как приходить на работу без оп...

Как приходить на работу без опозданий – всегда?

24.10.2011

Условия труда / Офис

В каждой компании непременно есть сотрудник, который никогда не опаздывает. Этакий обладатель тайного знания, как вовремя просыпаться и преодолевать пробки по воздуху. Авторы следующей статьи отыскали несколько подобных уникумов и поинтересовались, как им удается всегда приходить на работу минута в минуту.

ПЕРФОРАТОР, СЕКС И СИЛА ВОЛИ
 
Случалось ли вам встречать людей, которые буквально спят на ходу? Или вы их не замечаете, потому что и сами добираетесь до работы на автопилоте? А ведь есть люди, которые оказываются в офисе минута в минуту!

Как известно, рабочие будни довольно однообразны: карьеристы просыпаются и едут в офис/на завод, где работают, работают, работают... до тех пор, пока не придет время отправляться домой. Привычный график, в котором основное внимание уделяется именно трудовому процессу, хотя – и многие с этим согласятся – одна их самых сложных и важных задач для любого сотрудника заключается вовсе не в том, чтобы отлично выполнить свои обязанности, а в том, чтобы не опоздать на работу. Ситуация осложняется осенью и зимой, когда по утрам на улице ещё темно и холодно, и выбраться из-под тёплого одеяла не представляется возможным.

Однако, как показывает практика, большинство людей справляются с силой притяжения к подушке. Мы решили узнать у наших читателей, какие неведомые силы гонят их в серую мглу октябрьского утра?
 
Как оказалось, наши пользователи оправдывают гордое звание карьеристов – более половины из них (53%) поднимает с постели только сила воли: осознание того, что их ждут великие свершения и задачи, с которыми могут справиться только они. Этих мужественных людей не пугает ни проливной дождь, ни штормовое предупреждение, ни пробки на дорогах, ни −10 за окном – они окажутся на работе ровно в 9.00.

Впрочем, они не одиноки, и на пороге нашей воображаемой компании им наверняка встретятся те 4% участников опроса, которых гонит на работу страх увольнения или штраф за опоздание.
 
1% сотрудников приходят в офис одновременно с генеральным директором – он подвозит их до работы, что лишает их возможности поспать хотя бы 20 лишних минуток и свалить вину на пробки или аварии. Вероятно, ежеутренне этих людей посещает мысль о переезде в любой далёкий уголок города, лишь бы жилище располагалось как можно в более неудобном месте – чтобы руководитель и не думал заезжать за ними по пути на работу.
 
Менее стойкие карьеристы пользуются для своевременного появления на работе разнообразными подручными средствами, вовлекая в этот процесс домочадцев и домашних животных. В общей сложности 12% участников опроса вынуждены вставать загодя, т.к. домашние питомцы (5%) хотят есть и гулять, а детей (7%) нужно разбудить, накормить и отвезти в сад/школу, хотя, в отличие от собак и кошек, дети тоже не проявляют особого энтузиазма по утрам, что увеличивает времязатраты.
 
2% респондентов просыпается вынужденно, благодаря ремонту у соседей, и стремятся покинуть жилище как можно быстрее, лишь бы не слышать этих чарующих звуков.
 
А вот 11% карьеристов и сами рады проснуться побыстрее, ведь их ждет утренний секс (и от которого придется отказаться, если проснуться за 5 минут до выхода).
 
Тем же, кто живет один, на помощь супругов, детей и домашних животных рассчитывать не приходится, и они справляются своими силами. 7% наших читателей пьют кофе в промышленных масштабах, а 9% заводят с десяток будильников, расставляя их в разных углах квартиры, и, выключив последний, отправляются под контрастный душ (кстати, метод очень эффективный: и проснёшься гарантированно, и для здоровья полезно).

К сожалению, мы не смогли выяснить, какой процент наших читателей несмотря на все ухищрения всё же не доходит до работы вовремя, но надеемся, что среди настоящих карьеристов таких немного. Также мы уверены, что существуют и другие надёжные способы проснуться и прибыть на работу к часу «Ч», и будем рады, если вы поделитесь своими секретными методами с нами в комментариях к этой статье.

Источник: Карьерист.ру

Подписаться на новости сайта



Подписка на печатную версию