Новости

Проходит общественное обсуждение нового порядка проведения предварительных и периодических медосмотров работников

На Федеральном портале проектов нормативных правовых regulation.gov.ru до 2 августа 2023 года проходит общественное обсуждение Проекта приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации "Об утверждении Порядка проведения предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, их периодичности, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные медицинские осмотры при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры" (далее - Порядок проведения предварительных и периодических медосмотров работников)...

20.07.2023 9:46

читать

Результаты оценки рисков должны применяться при разработке инструкций по охране труда работников угольных предприятий

Горнодобывающая отрасль до сих пор остается одной из самых "рисковых" и опасных в производственной сфере. Несмотря на то, что уровень травматизма здесь снижается за последние 20 лет количество случаев производственного травматизма снизилось в 7 раз цифры травматизма остаются устрашающими. Мы теряем по одному шахтеру на каждые 3,2 тонны добытого угля. Например, в 2018 году году пострадали 28 работников, 18 случаев со смертельным исходом. Почему так происходит?

17.03.2021 10:57

читать

07 августа 2020 года: статистика COVID-19

За сутки в России выявили 5,2 тыс. зараженных коронавирусом. Всего с учетом новых данных в стране зарегистрировали 877 135 заразившихся коронавирусом. Также за сутки в России умерли 119 человек, сообщает сайт РБК.

07.08.2020 13:31

читать

Правительство Российской Федерации поддержало законопроект, направленный на регулирование системы электронной подписи

Новый этап в процедуре удостоверения электронной подписи ознаменовался Законопроектом в статью 16 Федерального закона "Об электронной подписи", в соответствии с которым планируется закрепить процесс регулирования процедур, направленных на выявление достоверности идентификации лица с применением электронного сервиса, предусматривающего цифровое взаимодействие.

01.07.2019 22:41

читать

223 млрд рублей потеряла за минувший год российская экономика по причине болезней работников

Согласно заявлению вице-премьера Российской Федерации Татьяны Голиковой, экономика России в минувшем году понесла потери на 223 миллиарда рублей из-за выхода россиян на больничные по болезням, которых можно было избежать. Данное заявление прозвучало в рамках Третьего Форума социальных инноваций регионов, открывшегося в столице России 19 июня. Сумму потерь, как акцентировала Голикова, можно соотнести с несколькими бюджетами регионов нашей страны.

20.06.2019 16:35

читать

Госслужащие Московской области прошли курс обучения по вопросам охраны труда

В Московском областном учебном центре для сотрудников Министерств ЖКХ и энергетики Московской области, подведомственных предприятий и некоторых муниципальных образований, с целью повышения квалификации были организованы тематические курсы "Охрана труда".

19.06.2019 22:19

читать

все новости

Главная страница / Статьи / Рабочие хохмы: это может случи...

Рабочие хохмы: это может случиться с каждым

10.08.2011

Условия труда / Офис

Работа – неиссякаемый источник забавных историй, как бы серьезно мы не относились к своим обязанностям. Причем самые смешные случаи приключаются с нами даже не на корпоративах, а в самые что ни на есть рабочие будни.

НА РАБОТЕ – КАК В АНЕКДОТЕ
 
Мы спросили у карьеристов, какие смешные истории приключались с вами на работе? Публикуем самые интересные рассказы, которые вы нам прислали.
 

ПОНЕДЕЛЬНИК НАЧИНАЕТСЯ В ПЯТНИЦУ
 
Просыпаюсь, смотрю на часы – уже десять! То есть я опаздываю на работу больше чем на два часа! Решаю позвонить начальнику и сразу покаяться:
– Виктор Сергеевич, извините, я опоздала на работу, потому что проспала...
– Марина, куда вы опоздали?
– На работу опоздала, но уже выбегаю из дома, скоро буду!
– Марина, с вами все в порядке? Вы знаете, сколько времени?
– Знаю, сейчас уже десять утра.
– Марина, вам пора в отпуск, сейчас десять вечера, пятница!
 
Короче, история такая: я пришла после работы домой, уставшая, потому что накануне ночь не спала, готовясь к защите диплома. Прилегла поспать, просыпаюсь, а время десять! Я с перепугу подумала, что уже 10.00 понедельника, а не вечер пятницы! Начальник потом еще неделю надо мной подсмеивался.
 
ЗАПЕРТАЯ В ОФИСЕ
 
Я однажды засиделась в офисе допоздна, собираюсь уходить – а двери заперты. У меня ключей нет, телефона поста охраны я не знаю, хорошо еще, что нашла телефон секретарши. Звоню ей, а она номер охранников тоже не помнит, он у нее в рабочем компьютере... Секретарша дала мне телефон HR-менеджера, но и она не смогла мне ничем помочь. Я попробовала из окон покричать, но мой кабинет в закутке, окна выходят во двор, в общем, из этой идеи ничего не вышло.
 
В конце концов я приготовилась к тому, что останусь ночевать в конторе, когда нашла просто гениальный выход! Я заказала такси и попросила, чтобы водитель, когда подъедет, сказал на охране, чтобы они меня выпустили. В итоге через полчаса я наконец поехала домой, а на следующий день в мобильник записала телефоны охранников, уборщиц – на всякий пожарный случай, мало ли еще в какой ситуации окажусь!
 
ДРЕСС-КОД НАПОЛОВИНУ
 
У нас в компании достаточно строгий дресс-код, поэтому на все встречи надо приходить в деловых костюмах. Но так мы заморачиваемся, только когда речь идет о совещаниях с головным офисом. Чаще всего такие собрания проходят по видеосвязи, поэтому мы придумали соблюдать дресс-код только сверху – под столом же никто не видит, что мы в шортах да в тапках на босу ногу.
 
Специально завели дежурные рубашки на случай экстренного сбора, и до последнего времени этот номер прокатывал. А тут попалились: секретарь срочно вызвала одного из участников собрания, и ему пришлось выйти из конференц-зала. И как он бочком ни пробирался, а все равно в поле зрения генерального попал – во всем блеске, в белоснежной рубашке с иголочки с галстуком и в шортах.
 
Разгон мы получили по полной, когда гендир попросил всех присутствующих встать. После немой сцены мы услышали много «лестных» слов в свой адрес. В общем, теперь у нас не только рубашки припасены, но и брюки тоже, и на совещания мы при полном параде появляемся.
 
ТУАЛЕТНЫЙ ДОЗОР
 
У нас на работе сломалась ручка в туалете – закрыться можно, а вот открыть дверь изнутри уже не получается. Мы поняли это, когда один из коллег застрял в туалете и сначала стучал, чтобы его выпустили, а потом позвонил напарнику и попросил его вызволить.
 
Хорошо, что при нем сотовый был, а так мы бы его не сразу хватились, мало ли где человек – на обеде, на встрече, пока кому-нибудь не приспичило бы, сидел бы там как миленький. До того, как дверь починили, мы ходили в туалет парами – один в кабинке, а другой караулит, чтобы никто не зашел. Но это история из разряда – и смех, и грех, конечно.
 
АНТИВАНДАЛЬНАЯ СТАРУШКА
 
Когда я работала на телевидении, мы снимали игровой сюжет про вандалов, которые портят памятники и стены домов, разукрашивая их граффити. По сюжету я изображала вандала: в одной из арок мы нашли уже исписанную стену, я взяла маркер и сделала вид, что что-то пишу. В это время из подъезда выскочила женщина пенсионного возраста, подскочила ко мне и с криками начала меня бить по спине и голове сумкой:
– Пошли вон отсюда, хулиганы проклятые, и так все стены перепортили!
Присутствие оператора с камерой ее нисколько не смутило. Я пыталась объяснить, что мы как раз снимаем сюжет про то, что нельзя рисовать на стенах, но она меня не слушала. Нам пришлось уйти и дождаться, когда бдительная жительница успокоится, а сюжет досняли в другом дворе, чтобы избежать повторных побоев.

Источник: Карьерист.ру

Подписаться на новости сайта



Подписка на печатную версию